Береговая охрана выловила 7 тонн наркотиков во Флориде

По оценкам береговой охраны, стоимость выловленного товара составила 62,5 миллиона долларов.

Береговая охрана США 18 апреля 2019 года выловила приблизительно 6,5 тонн спрессованного и качественно упакованой марихуаны и более 1,5 тонны кокаина в Порт-Эверглейдс, штат Флорида, под присмотром конгрессмена США и средствами массовой информации, которые наблюдали за происходящим. Береговая охрана оценила уличную стоимость груза в 62,5 миллиона долларов. Наркотики были конфискованы в международных водах восточной части Тихого океана персоналом трех судов Соединенных Штатов в ходе пяти отдельных операций у берегов Центральной Америки, Мексики и Южной Америки. Незаконный груз был доставлен утром 18апреля в портовые доки береговой охраны Вирджинии.

«Я не мог бы гордиться достижениями этой команды, а также всей межведомственной и союзной команды, которая продолжает стоять на страже, пытаясь остановить усилия контрабандистов, которые стремятся дестабилизировать Западное полушарие, в то время как они быстрыми темпами наполняют свои карманы», – сказал лейтенант-командир. Эндрю Деннелли, офицер катера береговой охраны USCGC BEAR (WMEC 901).

криминальные сводки, контрабанда, океан, сша, береговая охрана, 7 тонн марихуаны, марихуана, кокаин, колумбия, конопля, гашиш,Данный катер был ответственен за два изъятия, которые составляли выловленные наркотики, изъяв около 3,5 тонны марихуаны и порядка 150 кг кокаина. Катер береговой охраны Valiant, в первом заплыве, изъял около 1200 кг кокаина. Тактическая группа правоохранительных органов береговой охраны на борту военно-морского судна «Торнадо» США изъяла примерно 2,5 тонны каннабиса и 300 кг кокаина в двух отдельных заплывах. И «Valiant», и «Торнадо» закреплены в Джексонвилле, штат Флорида.

Марихуана, изымалась посредством нескольких агентств

По словам Деннелли, наркотики были перехвачены береговой охраной в сотрудничестве с другими федеральными агентствами.

«Именно успешные действия, такие как те, которые мы осуществили сегодня, влияют на преступные организации, независимо от того, какую продукцию они провозят контрабандой. Это, безусловно, успешная совместная работа наших партнеров по воздушным и морским силам, министерству обороны и другим партнерам DHS по таможенному и пограничному контролю, которые делают возможной сегодняшнюю спец.операцию», – заявил он.

Береговая охрана перехватила более 0,6 миллиона тонн кокаина на сумму около 18 миллиардов долларов за последние три года. Член палаты представителей Шон Патрик Малони, демократ из Нью-Йорка, высоко оценил работу Береговой охраны на пресс-конференции в Порт-Эверглейдс. Малони является членом Комитета по транспорту и инфраструктуре городов, который имеет регулирующие полномочия в отношении Береговой охраны и других федеральных агентств.

«Это сложные и опасные миссии, которые выглядят рутинно, но они подразумевают реальные жертвы и реальный риск для участников команд, и мы должны помнить об этом», – сказал он.

 
 

Также рекомендуем прочитать:

 

Оставить комментарий

*