Автор «Hollyweed» заявляет о себе

maxresdefault

Это случилось в 1970-е годы, и это произошло снова. Мужчина и его бывшая жена преобразили всем известную надпись «Hollywood» в «Hollyweed». Почему? Потому что это смешно и круто.

Художник и видеооператор Зак Фернандес из Помоны, штат Калифорния, рассказал о том, почему он изменил знак. Таким образом Фернандес попытался поделиться смехом и счастьем. Да, даже в самые темные времена можно найти причины для радости. Трюк Фернандеса был крут, но неоригинален. Впервые надпись «Hollyweed» появилась в 1976 году. За нее были ответственны активист Дэнни Файнгуд и его друзья. Тогда, совсем недавно в 1976 году был принят Акт Москоне, который изменил статус обвинения в хранении марихуаны с тяжкого уголовного преступления на мелкое правонарушение, граничащее с административным нарушением, тем самым декриминализируя марихуану в Калифорнии. Файнгуд снова повторил шутку с надписью в 1987 году. Он написал “Оllywood”, чтобы поиздеваться над одержимостью общества Оливером Нортом, который направил средства от продажи оружия на поддержку анти-революционных войск в Никарагуа во время скандала Иран-контрас.

Почти через десять лет после смерти Файнгуда Фернандес решил отдать дань легенде и воссоздать надпись «Hollyweed». Он даже добавил подпись: “В память мистера Файнгуда” на одной из букв “О”. В конце концов, Калифорния провела законопроект о легализации марихуаны, давая всем взрослым доступ к марихуане в целях развлечения.

Вообще, Фернандес потратил около 35 долларов на материалы для накрытия надписи. Фернандес использовал ткань и хомуты, чтобы покрыть гигантские буквы, так что не будет никаких штрафов за вандализм. Весь процесс занял около трех часов, хотя Фернандес с друзьями готовили шутку в течение двух месяцев.

Надпись появилась на Новый год и он была быстро удалена уже после того, как возле нее побывали тысячи жителей Лос-Анджелеса. Против Фернандеса не возбуждено какое-либо уголовное дело вандализму и обвинение в вандализме пока не выдвинуто.

Его имя войдет в историю как имя человека, возродившего надпись «Hollyweed». Спасибо, бро. Возможно, еще один герой снова попробует добиться федеральной легализации.

 
 

Также рекомендуем прочитать:

 

Комментарии закрыты.