Выращивали марихуану в двух частных домах

watermarkВ процессе оперативно-розыскной деятельности удалось выявить незаконное производство наркотиков. Два друга, тридцати и тридцати пяти лет, выращивали марихуану в частных домах Увалы, Чехия. Первый дом принадлежал одному из друзей, второй более восьми месяцев назад был взят в аренду.

В этих домах полиция обнаружила в общей сложности 476 растений конопли высотой от 30 до 230 см. В одном из домов был задержан 40-летний мужчина вместе с тремя другими особами. После допроса их освободили, так как их участие в производстве наркотиков не установлено. 35-летнего мужчину, арендовавшего второй дом, задержали на следующий день. Следователи обвинили друзей в незаконном производстве наркотиков.

Растения конопли выращивались в специальных устройствах, предназначенных для этого. Они находились на разных стадиях развития. Лабораторный анализ должен показать, какое количество ТГК содержится в них.

В ходе обыска обнаружено большое количество разнообразных удобрений, химикатов, а также системы вентиляции, лампы, фильтры и другое оборудование, предназначенное для выращивания конопли.

Следователь настаивал на аресте мужчин, но окружной суд на время расследования оставил их на свободе. Им грозит лишение свободы сроком от 1 до 5 лет или денежный штраф.

 
 

Также рекомендуем прочитать:

 

Комментарии закрыты.