В Мексике арестован один из самых разыскиваемых наркобаронов

imagesФернандо Санчес Арелляно, по кличке “Инженер”, был пойман солдатами, когда праздновал победу футбольной команды своей страны над Хорватией во время чемпионата мира.

По данным местных властей, человек, за поимку которого была назначена награда в пять миллионов долларов, был задержан во время празднования победы Мексики над Хорватией на чемпионате мира по футболу в Бразилии. 37-летний Фернандо Санчес Арелляно, по кличке “Инженер”, был арестован в одном из домов жилого района в приграничном городе Тихуана на границе Мексики и США. “Это произошло через час после окончания футбольного матча, когда он праздновал победу с друзьями”, – заявил представитель мексиканской службы безопасности.

По данным агенства AFP, картель основана в начале 90-х годов прошлого века десятью братьями. Братья Арелляно Феликс возглавляли банду, переправлявшую наркотики из Мексики в США, убившую сотни человек. История банды легла в основу фильма “Траффик” о нелегальном обороте наркотиков. В начале XXI века мексиканская и американская полиция начали бороться с наркокартелью и значительно ослабили её. Некоторые братья находятся в тюрьме, другие убиты.

 
 

Также рекомендуем прочитать:

 

Комментарии закрыты.