Полиция в Праге обвинила молодого человека, продававшего коноплю во время мероприятия

Пражская полиция начала преследовать девятнадцатилетнего молодого человека, продававшего семена конопли во время мероприятия за легализацию конопли МММ 2014. За преступление распространения наркотиков в случае осуждения ему грозит до трех лет лишения свободы.

Молодой человек продавал семена в киоске парка Парукаржка. Он представлял семена общедоступным каталогом, в котором описывались растения и содержалась информация об их выращивании и воздействии на психику.

“Своими преднамеренными публичными действиями он сознательно пытался вызвать у покупателей желание вырастить психотропное вещество и употребить его”, – заявил пресс-секретарь полиции Праги Ян Данек.

Помимо этого, еще перед началом субботних мероприятий, полиция задержала на Карловой площади двух людей, имевших при себе несколько грамм марихуаны.

“В ходе мероприятия полиция обнаружила еще семь случаев нарушения защиты от алкоголизма и токсикомании”, – добавил пресс-секретарь.

В субботу, в Праге, в рамках 17-го мероприятия Million Marihuana March, марш за легализацию конопли проходил традиционно с Карловой площади через центр города до парка Парукаржка.

Марш контролировали десятки полицейских, однако все обошлось без происшествий.

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Также рекомендуем прочитать:

 

Комментарии закрыты.