На Звенигородщине человек на приусадебном участке выращивал коноплю

cannabis-social-club-italia-e1498228737268

При обыске в доме местного жителя, служащие полиции Звенигородского отдела  изъяли 87 кустов каннабиса. Кроме того выявлено ветку сушенной марихуаны и два свертка готовых к употреблению. Действия мужчины квалифицированы двумя статьями Уголовного кодекса Украины, рассказывает сектор  полиции Черкасской области.

cannabis-social-club-italia-e1498228737268

В рамках открытого уголовного производства правоохранители Звенигородского отдела полиции провели санкционированный обыск домовладения 36летнего жителя одного из сел района. По его приусадебном участке полицейские насчитали 87 растений конопли, которые были обработаны и тщательно ухоженные. Кроме того, в одной из комнат они обнаружили еще и ветку высушенной конопли и 2 свертка с готовой к употреблению марихуаной. По словам мужчины стало известно, что все это принадлежит ему, так как он употребляет наркотики.

Вещественные доказательства были изъяты. По данному факту возбуждено ряд уголовных дел по частям 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Согласно действующему законодательству ему грозит лишения свободы на срок до трех лет.

 
 

Также рекомендуем прочитать:

 

Комментарии закрыты.